Вопрос количества видеокамер в магазинах - обязательное требование или нет?

• г. Казань

Скажите пожалуйста-обязательно ли установление видеокамеры в зале магазина или минимаркета. Нам предлагают почти в принудительном порядке. Обязательно ли это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность установить видеокамеру не содержится ни в одном федеральном нормативном акте.

А кто заставляет то? На что ссылаются?