Проблема с получением информации о наличии сбережений через нотариуса - банк молчит уже более 7 месяцев

• г. Тамбов

Я вступаю в наследство на сбережения по нескольким книжкам через нотариуса. Нотариус сделал запрос в банк о их наличии. Банк на одну сберкнижку не дает ответа уже более 7 месяцев, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в вышестоящее учреждение банка, если не поможет в прокуратуру. Нотариус не вправе выдать вам свидетельство о праве на наследство без соответствующего подтверждения банка.

Конечно можно оспорить бездействие банка в судебном порядке, но это ещё дольше, к сожалению.