Требуется ли разрешение на строительство пристройки комнат к частному дому, если дом и земля находятся в собственности

• г. Алдан

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на строительство для пристройки нескольких комнат к частному дому, дом и земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, если такое изменение частного дома не затрагивают конструктивные и другие характеристики его надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом

С уважением, Азамат Дауров.