Проблемы с взысканием денег по решению суда - как бороться с уклонением должника и неоправданным снятием ареста на имущество

• г. Курганинск

По решению суда в мою пользу присуждены деньги. Должник уклоняется от уплаты. Я обратилась в службу судебных приставов. Было возбуждено исполнительное производство и был наложен арест на дом должника. Однако этот арест сняли, в связи с тем, что это единственный дом должника. В настоящее время должник дом продал. Расчёты по сделке будут осуществляться через фирму. Я считаю, что приставы должны наложить арест на денежные средства должника по этой сделке. Эти деньги риэлторы будут перечислять на сберкнижку должника. Что делать? Заранее СПАСИБО. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте, чтобы пристав наложил арест на сберкнижку.