Как действовать при отсутствии прогресса в исполнительном производстве по взысканию денежных средств с должника?

• г. Пермь

В октябре 2013 г. было возбуждено исполнительное производство по взысканию денежных средств с должника. Я являюсь взыскателем. До сих пор никаких сдвигов нет. Судебный пристав не может определить ни место работы должника, ни счета, на которые бы можно было наложить арест. На дом к должнику пристав не выходил. Подскажите, какие мои в этом случае действия? Хотелось бы поскорее получить свои деньги!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава на имя начальника Отдела судебных приставов. Если не поможет, тогда пишите заявление в суд.

подайте жалобу начальнику ССП

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.