Прав ли сосед, угрожающий судом из-за окна второго этажа, выходящего на его огород?

• г. Соль-Илецк

Ответьте пожалуйста мы с мужем строим дом в два этажа дом от соседского участка находится в 1.5 метрах а от забора до его дома ещё 20 метров огорода. Проблема возникла когда мы стали устанавливать окно на втором этаже выходом на его огород. Сосед грозит подать в суд он против окна. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вам разрешила архитектура. Тогда ставьте. Если желаете, то сделайте на оборот. Подайте Вы на соседа, что чинит препятствия, при строительстве дома. А именно требует не ставить окно в его огород.

Я считаю, что он не прав. Это же не в его окно дома, и не во двор. Удачи.