Юридическая фирма отказывается вернуть деньги по договору - какие действия предпринять?

• г. Тверь

Год назад был заключен договор с юридической фирмой об оказании услуги, дело должно было идти через суд, так как с родственниками не было согласия по данному делу. В течение года дело так и не пустили в ход. Когда мы задали вопрос почему по делу в течение 10 месяцев ничего не сделано, руководителем фирмы было предложено нам расторгнуть договор, с их стороны обещалось вернуть все понесенные нам расходы. Мы написали заявление в свободной форме о возврате денежных средств. Договоренность была, что эти деньги мы получим сегодня. Но сегодня нам их никто не вернул, сославшись на то, что руководитель на больничном. Мы написали претензию на имя руководителя данной юридической фирмы, оговорив сроки ответа принятия решения по этой претензии (12.04.2013) нам дать письменный ответ по данной претензии сегодня, а выдачу денежных средств не позднее 15.04.2013 г. Если они не выдадут деньги и не дадут ответа 15.04.2013 г. дальнейшие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд за взысканием во соответствии с ГК РФ и ФЗ "О защите прав потребителя" требуйте возврата денег+ проценты+моральный вред.

Алена,

далее Вы вправе обратиться в суд.