Важность свидетельства о разводе на соответствующее лицо - доказательство развода или необходимость замены имени?

• г. Рязань

Является ли свидетельство о разводе, выданное на имя бывшей жены, дказательствм того что я с ней разведен? ЗАГС требует чтобы свидетельство было выдано на мое имя. Развод происходил в Крыму. На запрос из ЗАГСа, ни суд ни ЗАГС Кировского р-она Крыма на ответил. Вопрос один, является ли свидетельство о разводе на имя бывшей жены, доказательством того что я разведен?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите регистрироавть новый брак, то ЗАГС прав. Нужно свидетельство на ваше имя.