Вопрос алиментов - Можно ли мне, будучи в браке, подать на алименты на биологического отца, который состоит в другом браке?

• г. Нефтеюганск

Я нахожусь в браке, биологический отец тоже женат на другой женщине, но у меня от него ребенок, могу ли я подать на алименты на биологического отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте. Сможете. Меня интересует понятие "бИОЛОГИЧЕСКИЙ" в данном контексте я так понимаю, что Вы произвели зачатие с данным гражданином только с целью родить ребенка и соответственно ни каких требований к нему как к отцу выдвигать не собирались. Когда как теперь решили его перевести с понятия "биологический" на понятие просто отец который должен кроме самого факта зачатия еще и обеспечить ребенка. В юриспруденции слово биологический отец как понятие отсутствует. Подавать или нет - это Ваше право. Алименты ни кто не отменял.