Может ли мать прописать меня в новой купленной квартире при отсутствии прописки и с доверенностью?

• г. Хабаровск

Может ли моя мать прописать меня в новой купленной квартире, если я пришлю доверенность с указанием точного адреса, и свой паспорт? В паспортном столе требуют личное присутствие! Верно ли это? Выписали из старой квартиры меня по доверенности. Я временно проживаю в другом городе, и не имею в настоящий момент никакого прописки в паспорте. Лист убытия имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Да.