Что делать при подделке подписи в акте передачи денег между частными лицами и как восстановить затраты?

• г. Иркутск

В акте передаче денег, между частными лицами, подделали мою подпись. Мне пришлось потратить много денег за адвоката, за 2 экспертизы, и даже приглашала эксперта из другого города. Мы доказали что подпись подделанная (.будто-бы я брала 70 т+.процент за 3 года +за то что суд ввожу в заблуждение =430 т (денег не брала)) что мне делать дальше? Как можно быстрее возместить мои затраты и что сделать с тем человеком кто подделал этот документ? (точно такая же история у моей сестры и я знаю ещё людей с такими проблемами)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Постараюсь Вам помочь.

Вы правильно сделали, что заказали экспертизу. Молодец!

Ст. 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Ч. 3 ст. 327, тоже влечет за собой наказание, в частности штраф от 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо арест на срок от трех до шести месяцев. В Уголовном кодексе РФ предусмотрено наказание не только тех, кто подделывает документы, но и тех, кто, зная о поддельном документе, пытается извлечь из него пользу, например работник при предоставлении поддельного больничного рискует получить наказание именно на основании ч. 3. ст. 327.

В ст. 327 Уголовного кодекса РФ сказано, что подделка касается не только штампов, печатей и бланков, но и документов, причем именно официальных документов.-

Еще о можно сказать и о мошенничестве со стороны лица, поделавшего подпись (ст. 159 УК РФ), а также о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст 165 УК РФ).