Врач общей практики - обязанность предоставить ответ для суда по запросу адвоката и вопрос нарушения врачебной тайны

• г. Благовещенск

Может ли врач общей практике по запросу по факсу адвоката на ее имя дать ответ для суда? Считается ли это нарушением врачебной тайны? Ответ был такой-что он состоит на диспансерном учете по проживанию.

Ответы на вопрос (3):

Это должен сделать заместитель главврача поликлиники или главный врач, за своей подписью.

На подобный запрос адвоката дать ответ может только самоубийца.

Если такой ответ был получен, то можно смело обращаться в Следственный комитет.

По запросу адвоката такие сведения не предоставлются.