Отказ страховой компании в выплате по каско - кто несет ответственность за пожар в автомобиле?

• г. Киселевск

Прошу вас помочь разобратся мне в очень непростом деле. 2.06.12.г я приобрёл в авто кредит рено логан в г москва. 13.12.12.г. по дороге в г кемерово у меня при переключении передач не стали сбрасыватся обороты. Заехав на станцию официального дилера мне произвели ремонт дросельной заслонки и дали сертификат что автомобиль исправен. 14.12.12.г. я поехал в г новосибирск и моё авто сгорело. По заключению мчс произошла разгерметизация топливной системы. Авто застраховано по каско. 27.12.12.г. в страховую компанию я предоставил все необходиммые документы. Страховая компания моё дело расматривала четыре месяца. , вместо 30 дней отведённых по закону. И вот 2.04.13.г пришёл отказ в выплоте в связи с не страховым случаем. По заключению страховой компании пожар произошёл из-за брака завода изготовителя, или некачественного ремонта. Права-ли страховая компания, и скем мне теперь судится. Страховая компания, завод изготовитель салон продавец или официальный дилер провадивший ремонт. Просто эамкнутый круг. Я вас очень сильно прошу разобратся в моём не простом деле. Зарание очень сильно вам благодарен. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, ответчиком будет продавец, так как он продал вам некачественный товар. Однако, в любом случае вам нужно опираться на заключение экспертизы, а именно на причины возгорания авто.