Возможно ли взять академический отпуск для студента первого курса заочного отделения СГАГСа?

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в СГАГСе (Северо-Кавказская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации) на заочном отделении на 1-ом курсе. Возможно ли мне взять академический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - законодательство не запрещает.

Просто интересно - сослались на законодательства, а не указали, в каком законе это прописали.