Можно ли с заключить соглашение об уплате алиментов инвалиду-несовершеннолетнему после достижения им 18-летнего возраста без обращения в суд - требования и формальности

• г. Белово

Можно ли заключить соглашение об уплате алиментов нетрудоспособному ребенку-инвалиду после 18 лет, не подавая в суд? Родитель согласен выплачивать алименты, и как понимаю, можно просто заключить соглашение об уплате алиментов. Так?

И если да, то у кого это соглашение нужно заверить? У нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Заключение такого соглашения возможно. Оно требует нотариального удостоверения. Всего доброго.