Как получить пенсию в России для бывшей гражданки Казахстана?

• г. Атырау

Ответьте на мой вопрос. Мне 52 года. Я живу в Казахстане. По пенсионному законодательству Казахстана женщины выходят на пенсию в 58 лет, сейчас рассматривается вопрос о выходе на пенсию в 60 лет. Я хочу пееехать в Россию, чтобы там в 55 лет выйти на пенсию. Существует ли условие об отработке какого-то времени в России для получения выхода на пенсию бывшей гражданки Казахстана? Я родилась и закончила среднюю школу в России, в Казахстане живу 34 года. Спасибо за ответ. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет условия об отработке в России.