Возможно ли использовать право на имущественный вычет при строительстве дома матерью на арендованном земельном участке?

• г. Кемерово

У меня есть договор на аренду земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, может ли на этом участке построить дом моя мама и использовать свое право имущественный вычет? Я свое право на имущественный вычет уже использовала.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме не предоставят разрешения на строительство, поскольку оно выдается обладателю вещных прав на землю. Аренда ограниченное вещьное право и предполагает использование земли тем, кому оно принадлежит, в случае, если текст договора аренды не предпролагает частичную передачу прав по субаренде).