Как преодолеть противодействие бывшей сожительницы и восстановить отношения с дочерью - роль видеозаписи в суде и вопрос об алиментах

• г. Балашов

Моей дочери 13 лет. плачу алименты исправно. . бывшая сожительница настроила ее против меня. По телефону дочь посылает меня матом. Когда прихожу, чтоб повидаться с ребенком, она закрывается на засов, и препятствует встречи. Мне очень обидно за такое отношение ко мне. девчонку не видел уже год, она для меня становится, как чужая. Какой есть выход из этой ситуации? Поможет ли видеозапись (запрещает видеться с дочерью) в суде, как вещ. док? как по этой причине отказаться от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (2):

отказаться от уплаты алиментов нельзя

Нет, Дмитрий, отказаться от содержания ребенка никак не получится. Возможно, следует поговорить с классным педагогом девочки, психологом, чтобы поискать точки соприкосновения. все-таки дочка.