Продажа ипотечного дома после развода - противоречия при выделении долей с использованием материнского капитала

• г. Омск

После развода решили продать дом приобретённый в ипотеку с использованием материнского капитала ипотека ещё не погашена, при выделение долей детям возникли противоречия с бывшей женой которая настаивает на выделение равных долей всем, я настаиваю на выделение соразмерно внесённым средством

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с требованиями о выделении долей детям исходя из суммы средств материнского капитала.

я настаиваю на выделение соразмерно внесённым средством

Именно так и нужно делать. Потом при продаже легче согласовать и проще условия продажи.

Если будет спор, то по суду будет именно, как Вы указали.