Кому достанется квартира человека, лежащего в психологическом диспансере, если опекуном быть не хочет?

• г. Новосибирск

Человек лежит в психологическом диспансере. Квартира есть. Из прямых наследников только сестра. Опекуном быть не хочет. Кому квартира достанется?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Владимировна, добрый день! Исходя из ваших данных, изложенных в вопросе, достанется прямому наследнику.

Здравствуйте. Если из родственников только сестра, то ей. Если откажется, то в соответствии с очередью предусмотренной законодательством. Если наследников не будет имущество станет выморочным. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем

Наследникам первой очереди (видимо, сестре)

Сестра будет наследником, если нет наследников первой очереди.