Как оформить договор при сдаче в наем квартиры, чтобы брат-инвалид не лишился льгот?

• г. Москва

Имеем в собственности в равных долях квартиру, брат-инвалид, получает пенсию. Как оформить договор при сдаче в наем квартиры, чтобы он не лишился льгот?

Ответы на вопрос (2):

Ни как. Оформляйте как все, платите налоги.

Здравствуйте, Станислав.

Оформить необходимо в соответсвии с ГКРФ и налоговым кодексом РФ. Вам нужен юрист, который де-юре составить договор аренды квартиры с выгодными условиями для вас, а так же пропишет всю ответсвенность арендатора, так как передавая квартиру в аренду вы можете лишится квартиры(пожар, затопление и т.д.) Кто за это будет отвечать? По этому обязательно обратитесь к компетентному юристу, который составить договор и перед сдачей в аренду оформите страховку на свое жилье.