Выложили видео в интернете с неприятной формулировкой в как можно наказать человека

• г. Ростов-на-Дону

Выложили видео в интернете с неприятной формулировкой в как можно наказать человека

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке, но сначала - заявление в полицию (для получения постановления).

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Видео с неприятной формулировкой может быть причиной обиды и негативных последствий для человека, на которого оно направлено. Распространение такого видео без согласия человека может нарушать закон. Если вы стали жертвой подобного видео, вам следует обратиться к квалифицированному юристу сайта в личные сообщения и заказать подготовку иска в суд. Видеозаписи могут использоваться в качестве доказательств в суде, но для этого необходимо соблюдать определенные правила и требования. Важно помнить, что распространение видео без согласия человека может привести к негативным последствиям и нарушению закона.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Мил человек, если Вы считаете, что выложенное видео и формулировка к нему, унижают Ваши честь и достоинство, т.е. оскорбляет Вас, да еще и в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, и совершенно публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", то за это предусмотрена административная ответственности в соответствии с ч.2 ст.5.61 КоАП РФ. Прокуратура Вот только заявление нужно писать в Прокуратуру, а не в полицию, ибо это их "подследственность". А уже прокуроры подадут в Мировой суд, и он привлечен (или откажет) к Административной ответственности. А потом можно подать иск о компенсации морального вреда.

Но опять же, не все что Вас обижает, является таковым с точки зрения Права.