Какие проблемы могут возникнуть, если не все наследники подадут заявление на вступление в наследство?

• г. Оренбург

Если не все наследники подадут заявление на вступление в наследство, тк проживают в другом городе, будут ли сложности с оформлением у наследника который подал заявление на вступление в наследство?

Отказ другие наследники тоже не писали. Просто по умолчанию могут ли их исключить из наследства и всё.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если не соврал нотариусу о наличии или местоположении иных наследников.

Не должно быть, если только эти наследники не прописаны в наследуемом жилье.

Принятие наследства-право, а не обязанность. Не приняли-их дело. Но если они прописаны в наследуемом имуществе или пользуются чем-то из наследства, нотариус посчитает их принявшими наследство фактически.

И тогда будут проблемы.