Что будет Если человек продал машину в рассрочку а тот не выплатив деньги за нее продал другому

• г. Москва

Что будет

Если человек продал машину в рассрочку а тот не выплатив деньги за нее продал другому

Ответы на вопрос (3):

Смотрите свой ДКП.

Ситуация, когда человек продал машину в рассрочку, но не выплатил деньги за нее и продал ее другому лицу, является сложной и может иметь юридические последствия для всех

Первоначальный покупатель (продавец в рассрочку): Владелец машины до момента полной оплаты должен соблюдать условия договора рассрочки. Если он продал машину другому лицу до полной оплаты, это может быть нарушением договора, и первоначальный покупатель может быть привлечен к ответственности за нарушение контракта.

Второй покупатель: Лицо, которое приобрело машину от первоначального покупателя, может оказаться в сложной ситуации, так как приобретенный автомобиль может быть предметом правовых споров между первоначальным покупателем и кредитором (если таковой есть).

Юридические действия: Если вы оказались в роли второго покупателя, вам следует обратиться к юристу для оценки вашей ситуации и определения возможных действий. Это может включать в себя обращение в суд для защиты ваших прав и интересов, а также рассмотрение возможности возврата машины первоначальному покупателю или получение компенсации за потери, если таковые имели место быть.

Соблюдение законодательства: Важно учитывать местные законы и регуляции, касающиеся купли-продажи автомобилей, рассрочки и прав потребителей. В зависимости от конкретных

В общем, в данной ситуации рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному юристу или адвокату, который поможет разобраться в юридических аспектах вашего дела и предложит наилучший план действий.

Расторгать договор и истребовать авто от покупателя 1 и покупателя 2.