Как проверить недостоверные данные в письме о задолженности по микрозайму - советы и рекомендации

• г. Уфа
Такая ситуация. Недавно пришло письмо, якобы у меня задолженность по микрозайму, которого я не брала, но моя ФИО адрес, телефон совпадают, что делать, как проверить? Я им звонила на горячую линию они говорят такую информацию не могут предоставить, если только я напишу заявление, что это именно я, а не кто другой, с подписью моей от руки, подскажите что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте

Вы можете запросить отчет по вашей кредитной истории в бюро кредитных историй, там будут отображены все ваши кредиты, займы, заявки.

Хорошо, но я не брала этот займ, мне что придётся платить? То чего я не брала?

Обратитесь в орган полиции для начала

Это понятно, хотела просто мнения узнать, что для начала делать

А как вообще такое возможно? Мне интересно? Как могут взять займ на моё имя, если мои документы у, меня,?

Здравствуете. Что конкретно пришло в письме?

Требуют оплатить долг, иначе суд

Можете отправить им ответ на их претензию, что ни какой микрозайм не брали. В дальнейшем они скорее всего обратятся к мировому судье за Судебным приказом, который Вам необходимо будет отменять, подав Возражение. А в случае их обращения в суд с иском, Вам необходимо будет доказывать факт неполучения у них микрозайма.

Требуют оплатить долг

Обратитесь в отдел полиции с заявлением, приложите копию письма.

Гаришитн