Как отменить определение суда

• г. Южно-Сахалинск

Как отменить определение суда

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Определение о чем?

Перекупили кредит, взыскали через приставов, все выплачено в 2020 году. В 23 году получили определение суд, что я ещё должна. Никаких документов не получала, расчет не предоставляют.

Его можно только обжаловать. Подайте на него частную жалобу

А если пропущены сроки обжалования?

Евгения, для отмены определения суда нужно подать частную жалобу

В гражданском процессе

СМ.

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба рассматривается:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда - верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

Т.о.,

Вы вправе направить частную жалобу на определение мирового судьи в районный суд региона, на определение районного суда в апелляционную инстанцию суда областного.

Через подачу частной жалобы решать вопрос.