Апелляционным определением отменено определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу заявления о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам. Возможность повторного обращения в суд перв

• г. Тамбов

Апелляционным определением отменено определение суда первой инстанции в части отказа в восстановлении процессуального срока на подачу заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, в остальной части определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о перемотре решения суда оставлено без удовлетворения (без изменений). Данные обстоятельства наделяют правом заявителя повторно обратиться в суд первой инстанции к тому же судье с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, посколько отказ в восстановлении процессуального срока апелляционной инстанцией признан незаконным? В какой срок отведенный законом необходимо подать повторно данное заявление, если процессуальный срок не пропущен с момента вынесения судом апелляционной инстанции определения?

Ответы на вопрос (1):

Повторно обращаться не нужно. Суд будет обязан рассмотреть ранее поданное заявление.