Четвертый месяц без передачи материалов на возбуждение - как действовать после протокола от ГИБДД

• г. Владимир

В начале ноября на меня составили протокол сотрудники ГИБДД, вторый отказ от медосвидетельствование, идет четвёртый месяц, материал они так и не передали на возбуждение в ОД, машина на штраф стоянки, машина немна мне, есть ли сроки по этому протоколу?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ от медицинского освидетельствования (либо управление транспортным средством в состоянии опьянения) приведет одновременно к следующим неблагоприятным для водителя последствиям:

Лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет;

2. Административный штраф в размере 30 000 руб.;

3. Необходимость пересдачи теоретического экзамена на знание ПДД РФ после окончания срока лишения для получения водительского удостоверения;

4. Необходимость предоставления медицинской справки для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.

В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Спасибо, я это не спрашивал

Выясняйте судьбу материала. По решению суда в рамках уголовного дела машину могут конфисковать. Срок давности 2 года

Машина мне не принадлежит. Какое право они имеют ее конфисковать ?