Спор о предполагаемом отцовстве - необходима ли генетическая экспертиза при умершем отце?

• г. Луганск

При оспаривании отцовтсва, если актовая запись внесена на основании свидетельства о заключении брака, отец который указан умер, а биологический отец другой человек, в суде обязательна генетическая экпертиза или достаточно того что мать покойного признает иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Достаточно того, что мать признает иск.

Суд назначит свою экспертизу ребёнка с биологическим отцом, и всё выяснит.

Без экспертизы можно как то? дорогая она.

Суд может её назначить за счёт бюджетных средств. Либо просите рассрочку по её оплате.

Относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности может оценить только суд.

В связи с тем, что идет речь о правах ребенка, признания ответчика по данной категории дел может быть недостаточным, в связи с чем судом может быть назначена экспертиза.

Здравствуйте!

Да, возможно. Если ответчик признает иск

Ответчик мертв, ответчик в иске его мать.

Здравствуйте, Игорь.

Это будет зависеть от того какие доказательства будут предоставлены суду.

Если женщина находилась в официальном браке, но в это время проживала вместе с вами, есть доказательства, фотографии, видеосьемка, свидетели, вы её встречали из роддома, воспитываете и содержите ребенка. Алименты не взыскивались с официального папы. Возможны свидетели со стороны бывшего супруга о, том, что расстались задолго до рождения ребенка, то может быть суд и не будет назначать судебную ДНК экспертизу.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.