Как защитить свою недвижимость - права детей жены от первого брака после ее смерти

• г. Краснодар
У отца умерла жена. Недвижимость была приобретена в браке и оформлена полностью на отца. Сейчас дети жены от первого брака хотят получить долю недвижимости. Какие должны быть действия отца (он не хочет с ними делить имущество)
Ответы на вопрос (5):

Дети жены от первого брака являются наследниками первой очереди после смерти матери, доля которой в недвижимости - 1/2, и эта доля будет делиться между всеми наследниками.

Отцу тоже нужно идти на свою же недвижимость вступать в наследство?

Светлана, нужно подать заявление нотариусу на вступление в наследство 1/2 супружеской доли умершей жены.

То, что отец приобрел до брака с женой, не наследуется;

в остальном имуществе надо выделить супружескую долю, остальное делится на всех наследников;

Здравствуйте Светлана!

Сначала отец выделяет долю, а потом вступает в наследство. Пусть обратиться к нотариусу.