Хочу спросить я поступил училище 1997 году сентября за кончил 1998 года в мае входит встаж или или как можна льготные

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Стаж учёбы, никуда не входит. А если и входит, то необходимое условие - чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места (должности) и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование.