Система стимулирования питания в школьной столовой - баллы или яблоки и йогурты

• г. Курган

В нашей школе учителям снимают или начисляют баллы стимулирующих выплат за количество детей, питающихся в школьной столовой. Для многих родителей получается очень накладно, и в таком случае они просто дают своим детям яблоко, йогурт. Утром ребенок дома хорошо покушает, а к обеду он уже дома. Мы, родители, отказываемся, но страдает при этом наш учитель.

Ответы на вопрос (1):

Указанное незаконно. Можно в отдел образования либо в прокуратуру написать жалобу.