Роль классного руководителя в организации питания учеников - сбор денег и ведение учета

• г. Калининград

Работаю в школе учителем. Должен ли классный руководитель собирать деньги на питание с учеников и вести ведомость учёта питания детей. Имеет ли право директор снять баллы со стимулирующих за то, что учитель не вовремя сдал в школьную столовую сведения о количестве питающихся детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если эта работа не входит в Ваши должностные обязанности, можете отказаться либо требовать доплаты за работу. По поводу выплаты стимулирующих, необходимо смотреть положение о их выплате.