Мама троих несовершеннолетних детей уклонилась от нижеоплачиваемой должности в связи с предстоящей реорганизацией - нервы измотаны

• г. Кемерово

Я мама троих несовершеннолетних детей. Отец старшего сына лишен родительских прав. Официально в браке не состою. В связи с предстоящей реорганизацией (приказа еще нет), мне предложена нижеоплачиваемая должность с начальника отдела до ведущего специалиста с потерей зарплаты в два раза. Я отказалась. Беседы с начальством длились два дня, нервы измотаны.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос зависит от той ситуации, которая складывается в организации, где Вы работаете: от соблюдения порядка при понижении в должности, в первую очередь. От того, есть ли в организации иные вакантные места; от того, кто будет выполнять Вашу трудовую функцию, даже если должность будет называть иначе. Является ли это протой перестановкой кадров, которая выгодна и удобна руководству, или же это действительно процессы, затрагивающие производственный цикл предприятия.

Все это важно для доказывания в суде и ответа на Ваш вопрос. А также для выбора методов защиты Ваших прав.

Важно также и то, сможете ли Вы работать там, в случае, если будете бороться. Насколько Вам это необходимо...В любом случае, чтобы ответить что-либо, нужно знать намного больше,чем вы написали...