Согласие собственника половины дома на продажу долей в наследственной квартире и оплата оформления кадастрового паспорта

• г. Барнаул

Квартиру в двухквартирном доме по наследству получили четыре человека в долевую собственность. Один из них является собственником второй половины дома. Необходимо ли его согласие на продажу, если двое других хотят продать свои доли четвёртому? До суда по разделу наследства оформлялся кадастровый паспорт. Кто должен оплачивать его оформление?

Ответы на вопрос (1):

Согласие на продажу сособственников не нужно.