Отказ в компенсации на погребение после закрытия вкладов - разбираемся с нотариусом и банком

• г. Курск
У меня умерла мама 01.08.2023. У неё были вклады на 1.01.1992. Она получала компенсации. Вклады потом были закрыты. При вступлении в наследство нотариус сказала, что на её запрос Сбербанк ответил, что счетов никаких нет. Когда я обратилась в Сбербанк, мне ответили, что я не имею права на компенсацию на погребение, так как вклады закрыты, а компенсацию дают на действующие вклады. Действительно так?
Ответы на вопрос (1):

В 2024 году право на получение компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, имеют граждане РФ (в том числе наследники, относящиеся к указанной категории):

· по 1945 год рождения включительно — в трёхкратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);

· 1946 – 1991 годов рождения — в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

Размер трёхкратной (двукратной) компенсации уменьшается на сумму полученной ранее предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам.

Компенсация на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей выплачивается независимо от компенсаций, полученных владельцем вкладов при жизни.