Как можно привлечь к ответственности по ст. 157 УК РФ при отказе пристава принять заявление?

• г. Набережные Челны

Хотела узнать: куда можно обратиться на привлечение по Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств, если пристав не принимает заявление, В овд и прокуротуру? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заявление обязан принять именно пристав.

Отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае неполучения ответа через 10 дней обжалуйте бездействие пристава районному прокурору.

В орган дознания\овд\ по месту нахождения исполнительного листа.