Вопрос о начислении пенсии в РФ для жителя Узбекистана с определенным стажем
• г. Фергана
Скажите пожалуйста, будет ли мне начислена пенсия в РФ? Я живу в Узбекистане и хочу переехать на ПМЖ в РФ. Мой стаж до 1991 года составляет 3 года и 4 месяца. 6 месяцев из которого я находиласть в декретном отпуске?
Ответы на вопрос (1):
г. Ташкент
Светлана!Если получите гражданство, пенсия будет назначена по общим основаниям. Но если Вы уже получаете пенсию в Узбекистане, то при обмене гражданства пенсия будет отправлятся Вам с Узбекистана по взаимной согласованности с РФ.