Риски при покупке квартиры с неопределенным прописанными собственниками

• г. Москва

Хотела купить квартиру, по документам квартира приватизированна в 2010 г., два прописанных и два совершеннолетних собственника. Они получили квартиру в 2003 г., и по по договору приватизации от 2009 г., приватизировали. Заказала архивную выписку и оказалось, что до 2003 г. в квартири были прописаны четыре человека. Один умер, два выписались самостоятельно и один числится безвести пропавшим. По истечении трёх лет муниципалитет по суду выписал, безвести пропавшего и предоставил квартиру нынешним владельца, которые в 2010 г. её приватизировали. Есть ли риск покупать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете покупать эту квартиру, если все документы нынешних собственников на нее в порядке.

Любовь, да есть - безвестно отсутствующий может объявиться и заявить свои права на жилье.