Возможность возврата налога мужу при покупке квартиры на собственность сделки на супруге

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру с мужем, вся сделка и собственность оформляется на меня. Возможно ли мужу возвратить налог, т. к. официальная зарплата больше у него?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если сделка оформлена на Вас, то супруг не сможет получить вычет.

Оформляйте квартиру на обоих, тогда можно будет распределить вычет , Вам -0%, супругу 100%

Если на момент совершения сделки Вы с мужем состоите в официальном браке и между вами отсутствует брачный договор, квартира поступает в Вашу с мужем общую совместную собственность независимо от того, на чье имя она регистрируется и от чьего имени произведена уплата за квартиру.

При этом Вы вправе письменным соглашением распределить вычет, предоставляемый в порядке пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, в любых долях между Вами и Вашим супругом.