Как доказать, что бывшая жена ребенка-инвалида может работать и не оправдывается не ведением его в специальный сад?

• г. Ханты-Мансийск
Скажите пожалуйста ребенок инвалид по развитию речи была оформлена инвалидность в 3 года. Сад выделен ребёнку но бывшая жена его туда не водит мотивируя тем что якобы дочь не хочет туда ходить с утра. Сейчас она подаёт на алименты на себя. Что можно сделать чтобы доказать что супруга может работать.
Ответы на вопрос (1):

Вот это поворот. Как можно взыскать с себя в пользу себя?

Редкий ребенок желает ходить сразу в д/с.

Не нужно никому доказывать, что человек может работать. Априори он может работать, доказывается в данном случае обратное.