Сбыт с алиментами и тюремное заключение - как это повлияет на мужа с долгом перед детьми

• г. Абакан
У мужа от 1 жены есть ребёнок. Она давно подала на алименты, есть приличный долг Ребёнку сейчас уже 30 лет и двое детей долг который у него на копился аннулируется как-то или мужу придётся всё равно его платить сейчас он находится. В тюрьме статья 228 часть 1 сбыт повлияет ли это как-то на уду и на освобождение не добавят ли ему срок, и я тоже хочу подать на алименты, что ему будет.
Ответы на вопрос (1):

Долг не аннулируется.