Как решить проблему с наложением границ участка при постройке дома - опыт и рекомендации.
• г. Краснодар
Получили кадастры на землю, хотели ставить на кадастры дом но выяснилось что у нас наложение границ с соседом и наш дом по кадастра краем стоит на его участке. У нас земля в собственности с 1995 года, документы все есть. Есть узаконенный план участка со строениями 2005 года и план 2011 года когда был узаконен второй дом. Забор на этом плане тоже есть и видно что он с 2005 года не переносился. То есть дом то точно на нашей земле, но из за кадастровой ошибке при межевании соседнего участка в 2007 году вот такая ситуация. Что нам теперь предпринять? Соседи на контакт особо не идут.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Восстанавливать границы участка в корректном виде, исправлять неправильные границы и вносить изменения. Нужен кадастровый инженер и экспертиза.
Вопрос очень сложный.
Спросить16.02.2024, 11:41,
г. Краснодар
Вместе с соседом заказывайте межевание ваших участков и обращайтесь за исправлением кадастровой ошибки