Могу ли я оформить лицензию на оружие, если ранее я был судим условно на 3 года по ч. 2 ст 228 УК РФ. Осужден был в 2013 году.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

НЕ ОФОРМИТЕ разрешение на оружие.

Добрый день, Денис!

Когда могут отказать в получении лицензии на приобретение оружия

Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто:

- не имеет постоянного места жительства

- не достиг 21 года

- имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление

- имеет снятую или погашенную судимость за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленные преступления средней тяжести с применением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотиков, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и химико-фармакологических препаратов

- занимался незаконным оборотом оружия

- привлекался за терроризм и экстремизм, в том числе их пропаганду, оправдание и поддержку

- совершал насилие в отношении несовершеннолетних

- имеет две и более судимости любой тяжести

- привлекался к административной ответственности с наказанием в виде административного ареста

- привлекался повторно в течение года к ответственности за нарушение общественного порядка или незаконное употребление и оборот наркотиков и психотропных веществ

- лишён права на приобретение оружия по решению суда

- состоит на учёте в медучреждениях по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании