Правомерность инициативы председателя СНТ о взыскании задолженности членских взносов садоводами - ДА или НЕТ?

• г. Москва
В СНТ шесть лет не проводились общие собрания членов СНТ, размер членского взноса последний раз утверждался в 2017. В настоящее время председатель обратился в суды о взыскании с садоводов задолженности по оплате членских взносов с 2018 г. Правомерны ли действия председателя? ДА или НЕТ и по каким основаниям?
Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года. Это первое. У Председателя у самого скорее всего закончились полномочия.

Обратитесь к юристам за помощью.