Как получить наследство квартиры на Украине при отсутствии украинского гражданства? Сроки подачи заявления.

• г. Москва

У меня вопрос: Родители погибли, оба имели 2-ое гражданство (Россия, Украина). У них осталась квартира на Украине.

Вопрос: как мне вступить в наследство на эту квартиру, если я ни имею Украинского гражданство (живу и учусь в Москве). Какой срок даётся на подачу заявления наследства в этом случаи. Скоро будет 5 месяцев со дня гибели. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление о принятии наследства подается в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

наследство открывается по месту жительства наследодателя. но поскольку имущество находится в другой стране, то вам необходимо поехать туда и открыть наследство на указанную квартиру по месту нахождения этого имущества