Право матери погибшего мужа на квартиру - сложный вопрос в праве наследования.

• г. Майкоп

Муж погиб на сво в январе этого года, на момент гибели мы были в официальном браке, есть 2 е несовершеннолетних детей, есть квартира купленная по военной ипотеке, ипотека ещё не закрыта. Имеет ли право его мать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Да, она наследница первой очереди и наследует наравне с вами и вашими детьми

Здравствуйте, Анастасия. Если муж не оставил завещания, то имеет, наравне с другими наследниками первой очереди. Кредитные обязательства погибшего также подлежат разделу между его наследниками.

Анастасия, имеет, как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

Здравствуйте, в отсутствие завещания имеет право. Дети, родители и супруга являются наследниками первой очереди.