Вопрос о возможности получения земельного участка для многодетной семьи в Краснодарском крае.

• г. Нижневартовск

Интересует такой вопрос, можем ли мы как многодетная семья получить земельный участок допустим в Краснодарском крае? Или эта льгота распостраняется только на тот регион где мы проживаем в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! К сожалению льгота указанная Вами распространяется только на Ханты-Мансийский автономный округ.

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" "Для строительства индивидуального жилого дома земельный участок предоставляется в собственность гражданина бесплатно, однократно, без проведения торгов, по месту жительства (в границах соответствующего населенного пункта).

При этом обязательным условием предоставления услуги является проживание на территории округа не менее пяти лет.