Установка электрокотла 12 кВт в частном доме - требования к электрику и возможность самостоятельной установки

• г. Вологда
Хочу установить электрокотел 12 Квт в частном доме через электрика, нужно ли чтобы у него был допуск к электроработам и могу ли я сама его установить
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина.

Всея проблема в том, какие последствия будут после установки этого котла Вами лично этим электриком. И за него и за себя за работу котла будете нести ответственность Вы. Так что выбор за Вами.

Можно при наличии необходой разрешительной документации, включая выделенную Вам мощность и сдаче выполненных работ Энергонадзору для введение котла в эксплуатацию