Как отказаться от подписания приказа о материальной ответственности при работе в инфекционном изоляторе?

• г. Санкт-Петербург
Работаю медсестрой сменами в инфекционном изоляторе, нас 5 сотрудников! Начальство заставляет подписать приказ о материальной ответственности! Не хочу этого делать, такая как вне смены не могу контролировать имущество изолятора, а ключи есть у всех сотрудников! Правомерны ли действия руководства и как мне грамотно обосновать свой отказ? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Никак, если ЛНА организации и ваша должность предусматривают подписание такого документа